Общество: Италия - Англия 1:1 (3-2 п): Сборная Италии - новый чемпион Европы! и мира
cursorinfo.co.il:

Финальный матч Евро-2020 начался с места в карьер: уже на 2-й минуте после навеса справа Люк Шоу вколотил мяч в ворота Джанлуиджи Доннарумы — 1:0 и итальянские тиффози на Уэмбли замолчали, а весь лондонский стадион взорвался в экстазе.

Королевская семья стоя аплодировала, вся Англия е могла поверить своему счастью. Итальянцы сразу после этого забрали мяч в свои ноги и стали пытаться расшатать супер плотную оборону англичан, которым на этом турнире до сих пор забили лишь один гол — и тот со штрафного в полуфинале с датчанами.

Однако за весь первый тайм апеннинцы создали лишь один по-настоящему опасный момент: Федерико Кьеза взял игру на себя, обыграл двоих соперников, ворвался в штрафную и классно пробил в ближний правый угол — немного неточно.

Англичане же намного более успешно защищались, чем атаковали, поэтому до опасных моментов у ворот Доннарумы в первом тайме дело так и не дошло.